LandFrauenverband Ravensburg

Kreisvorsitzende

Gisela Eisele

Menzenweiler 2/1, 88371 Ebersbach-Musbach

Tel.: 07525-924623, E-Mail: gisela.eisele@web.de

  

Stellvertreterinnen

Vizepräsidentin Waltraud Allgäuer

Malmishaus 7, 88273 Fronreute

Tel. 07584/741, Fax: 07584/9238378, E-Mail: waltraud.allgaeuer@gmail.com

 

Gabi Prestel

Oberschoren 2, 88263 Horgenzell

Tel.: 07504-7040, E-Mail: willi.prestel@googlemail.com

 

Beisitzerinnen

Waltraud Bühler, Monika Ermler, Luitgard Kreuzer, Doris Sonntag

 

Ehrenamtliche Geschäftsführerin

Andrea Oberhofer

Heurenbach 6

88339 Bad Waldsee

Tel. 07524 912366, E-Mail: landfrauen-ravensburg@gmx.de 

Unser Vorstandsteam: v.l.  Luitgard Kreuzer, Gabi Prestel, Gisela Eisele, Doris Sonntag, Monika Ermler, Waltraud Bühler, Waltraud Allgäuer
Unser Vorstandsteam: v.l. Luitgard Kreuzer, Gabi Prestel, Gisela Eisele, Doris Sonntag, Monika Ermler, Waltraud Bühler, Waltraud Allgäuer

Die Ortsvereine im Kreisverband

 

01 Altshausen -  Gertud Stadler -  wage.stuben@t-online.de

02 Aulendorf - Angela Steinhauser - Fam_Steinhauser@web.de 

03 Taldorf-Bavendorf - Anita Eyrich - anita.eyrich@gmx.de

04 Baindt - Doris Sonntag - mm.Sonntag@gmx.de

05 Berg -Luitgard Kreuzer - Kreuzer.Markus@t-online.de

06 Bergatreute - Anita Fässler-Koch - faessler-schreinerei@t-online.de

07 Boms - Silke Leuter - info@landleben-leuter.de

08 Ebersbach-Musbach - Gisela Eisele - gisela.eisele@web.de

09 Eichstegen - Ellen Hund - ellen.wiedmann@gmx.de

10 Fronreute - Jutta Deutelmoser - famdeutelmoser@online.de

11 Reute-Gaisbeuren - Ingrid Maucher - wolfgangmaucher@web.de

12 Hoßkirch - Monika Ermler - monika.ermler@gmx.de

13 Michelwinnaden - Gabi Oberhofer - nicole.oberhofer@web.de

14 Riedhausen - Ulrike Roth - jsroth@aol.com

16 Unterwaldhausen-Guggenhausen - Annelise Wicker - anna.wicker@web.de

17 Vogt - Maria Detzel - mary.detzel@yahoo.de

18 Wilhelmsdorf - Hannelore Pfeiffer - zimmerei-pfeiffer@gmx.de

19 Wolfegg - Johanna Sigg - fsigg@t-online.de

20 Wolpertswende-Mochenwangen - Gisela Schuster - egschuster@gmx.de

21 Zogenweiler - Gabi Prestel - willi.prestel@gmail.com 

22 Mttelurbach – Haisterkirch – Waltraud Bühler – buehler_hittisweiler@web.de


Ihr Kontakt zum Kreisverband Ravensburg

LandFrauenverband Ravensburg e. V.

im Kreisbauernverband Allgäu-Oberschwaben e. V.

 

Gisela Eisele

Menzenweiler 2/1                                    

88371 Ebersbach-Musbach

Tel.: 07525-924623

oder direkt online über unser Kontaktformular:

Hinweis: Bitte die mit * gekennzeichneten Felder ausfüllen.