Unser Vorstandsteam

v.l.n.r.: Doris Sonntag – Beisitzerin, Waltraud Allgäuer – Beisitzerin, Luitgard Kreuzer – 2. Vorsitzende, Gabi Prestel – 2. Vorsitzende, Andrea Oberhofer – Beisitzerin,

Sandra Pfaff – Beisitzerin, Martina Schäfer – Beisitzerin, Anita Bayer – Schriftführerin, Kreisgeschäftsführerin, Gisela Eisele – 1. Vorsitzende.

Auf dem Foto fehlt Anja Rapp – Kassiererin

Kreisvorsitzende

Gisela Eisele

Menzenweiler 2/1, 88371 Ebersbach-Musbach

Tel.: 07525-924623, E-Mail: gisela.eisele@web.de

  

Stellvertreterinnen

Gabi Prestel

Oberschoren 2, 88263 Horgenzell

Tel.: 07504-7040, E-Mail: willi.prestel@googlemail.com

 

Luitgard Kreutzer

Oberbelzenhofen, 88276 Berg

Tel.: 0751-553461, kreuzer.markus@t-online.de

 

Beisitzerinnen

Waltraud Allgäuer, Andrea Oberhofer, Sandra Pfaff, Martina Schäfer, Doris Sonntag,

 

Ehrenamtliche Geschäftsführerin

Anita Bayer
Fliederstr. 15, 88255 Baindt
Tel: 07502/3851, E-Mail: landfrauen-ravensburg@gmx.de

 

Die Ortsvereine im Kreisverband

 

01 Altshausen -  Sandra Pfaff -  sandra-pfaff@gmx.de

02 Aulendorf - Angela Steinhauser - Fam_Steinhauser@web.de 

03 Taldorf-Bavendorf: Petra Hücking, e-Mail: petratiggi@googlemail.com

04 Baindt - Doris Sonntag - mm.Sonntag@gmx.de

05 Berg -Luitgard Kreuzer - Kreuzer.Markus@t-online.de

06 Bergatreute - Anita Fässler-Koch - faessler-schreinerei@t-online.de

07 Boms - Silke Leuter - info@landleben-leuter.de

08 Ebersbach-Musbach - Gisela Eisele - gisela.eisele@web.de

10 Fronreute - Jutta Deutelmoser - famdeutelmoser@online.de

11 Reute-Gaisbeuren - Ingrid Maucher - wolfgangmaucher@web.de

12 Hoßkirch - Monika Ermler - monika.ermler@gmx.de

13 Michelwinnaden - Gabi Oberhofer - nicole.oberhofer@web.de

14 Riedhausen - Ulrike Roth - jsroth@aol.com

16 Unterwaldhausen: Petra Schlagenhauf, e-Mail: petra.manne.schlagenhauf@gmx.de

17 Vogt - Maria Detzel - mary.detzel@yahoo.de

18 Wilhelmsdorf - Hannelore Pfeiffer - zimmerei-pfeiffer@gmx.de

19 Wolfegg - Johanna Sigg - fsigg@t-online.de

20 Wolpertswende-Mochenwangen - Gisela Schuster - egschuster@gmx.de

21 Zogenweiler - Gabi Prestel - willi.prestel@gmail.com 

22 Mittelurbach - Haisterkirch - Waltraud Bühler - buehler_hittisweiler@web.de